BVV-UTP-AGT Mitgliedervereine

Für weitere Kontaktinformationen scrollen Sie bitte nach rechts.

Cumpignia da teater Rueras Hubert Venzin Via Parvechel 5
7189 Rueras
hubert.venzin@bluewin.ch
DKG Dramatische Kantonsschülergruppe Arosastrasse 2
7000 Chur
 
Dramatischer Verein Churwalden Karin Brunold Dreibündenstr. 86
7000 Chur
info@theaterchurwalden.ch www.theaterchurwalden.ch
Dramatischer Verein Maladers Carmen Hassler Oberdorfstrasse 22
7026 Maladers
carmenhassler@bluewin.ch www.theater-maladers.ch
Dramatischer Verein St. Moritz Franco Tramèr Via Somplaz 1
7500 St. Moritz
mail@tramer-law.ch
FRECH, die Freilichtspiele Chur Postfach 305
7000 Chur
info@freilichtspiele-chur.ch www.freilichtspiele-chur.ch
Filodrammatica Poschiavina Francesca Lardi Via Olimpia 19
7742 Poschiavo
franci.lardi@bluemail.ch
Freie Bühne Chur Riccarda Sulser-De Stefani Frau Riccarda Sulser-De Stefani
Gemsweg 4
7000 Chur
info@freiebuehne-chur.ch www.freiebuehne-chur.ch
Gruppa da teater Disentis/Mustér Tino Sabbadini Via Raveras
7180 Disentis/Mustér
sabbadinis.m@hotmail.com
Gruppa da teater Müstair Jachen Conrad Via Valetta 77G
7537  Müstair
jachen.conrad@icloud.com www.teatermüstair.ch
Gruppa da teater Scuol Seraina Taisch-Gustin Trü Sura
7550 Scuol
seri.gustin@bluewin.ch
Gruppa da teater Sent Gudench Roner Palüsot 506
7574 Sent
gundi.roner@gmail.com
Gruppa da teater Sent Natascha Lo Tufo Plan da Muglins 242 A
7554 Sent
 
Gruppa da teater Sumvitg Flurin Candinas Cadruvi 2
7175 Sumvitg
flurin_ca@hotmail.com
Gruppa da teater d'affons e giuvenils Mustér Christina Bundi-Cabalzar Via S. Gions 2
7180 Mustér
tina@corsinbundi.ch
Hobby Bühne Cazis Luzia Kollegger Oberrealta
7408 Cazis
luzia.patrik.kollegger@surfeu.ch
Jugendtheater Davos Jordi Ricciardi Pfingstweidstrasse 98
8005 Zürich
ricciardi.jordi@gmail.com
Jugendtheater Domat/Ems Fabian Obrist Via Fravi 5
7013 Domat/Ems
fabianobrist93@gmail.com
Junges Theater Graubünden Brigitte Balzer-Brunold Hohenbühlweg 4
7000 Chur
brigittebalzer@bluewin.ch www.jungestheater.gr
Jungmannschaft Präz+ Elia Bonderer Alpsteinweg 4
7000 Chur
eliabonderer@gmail.com www.jumapräz.ch
KAB Chur Marco Tomaschett Giacomettistr. 107
7000 Chur
info@kab.ch www.kab.ch
Kinder und Jugend Bühne Domleschg Silvia Sprecher Veia Filistinra 75
7440 Andeer
silvia.sprecher@gmx.net
Kinder- und Jugendtheater Arlecchino-Colombina Maja & Martin Krummen-Rubin Landstrasse 5
7304 Maienfeld
martin@arlecchino-colombina.ch
Kinder- und Jugendtheater Muntanellas Marta Tanner Cresta 78C
7425 Masein
geschaeftsstelle@muntanellas.ch
Kindertheater AG Miracolux Mirjam Alig-Wehrli Bondastrasse 94
7000 Chur
miracolux@bluewin.ch www.spielmobil-miracolux.ch
Kinderzirkus Lollypop Karola Rühs im Gerbi
7027 Lüen
lollypop@bluewin.ch www.lollypop-galaxys.ch
Laienbühne Calanda Chur Carlo Decasper Giacomettistrasse 89
7000 Chur
 
Laienbühne Calanda Chur Jürg Feuerstein Via Ardisla 10
7013 Domat/Ems
feuri@outlook.com
Seniorentheater Chur Hansjürg Frehner Via Quadras 31
7013 Domat/Ems
 
Seniorentheater Thusis Claudia Schlegel Oberdorf
7411 Sils im Domleschg
c.schlegel@bluewin.ch
Societed dramatica Samedan Aline Guidon Chà Sur 12
7502 Bever
alineguidon@gmx.ch
Società da teater Ftan Aita Bazzell-Cadonau Mugliner 104A
7551 Ftan
lelali@gmx.ch
Theater GR Postfach 557
7004 Chur
2006@gr-theater.ch www.gr-theater.ch
Theater Haldenstein Monika Curschellas Usser Cunclis 10
7023 Haldenstein
m.curschellas@bluewin.ch
Theater MiMe (Pro Infirmis) c/o Pro Infirmis, Engadinstr. 2
7000 Chur
  www.proinfirmis.ch
Theater Muntanellas Marta Tanner Crestaweg 6
7425 Masein
geschaeftsstelle@muntanellas.ch www.muntanellas.ch
Theater Safien Christian Buchli-Jörg Gün 315
7107 Safien Platz
cabu.guen@bluewin.ch
Theater Salaz Untervaz Andi Stöckli Postfach 22
7204 Untervaz
astoeck@hispeed.ch www.untervaz.ch
Theater Zizers Claudia Heim Aspermontstrasse 10
7205 Zizers
info@theater-zizers.ch www.theater-zizers.ch
Theater-Zytig Hannes Zaugg Postfach
3661 Uetendorf
 
Theaterfundus Plus GmbH Altgraben 17
4624 Härkingen
 
Theatergesellschaft Trimmis Georg Groll jun. Müliweg 18
7203 Trimmis
familie_groll@bluewin.ch www.theater-trimmis.ch
Theatergruppe Felsberg Claudio Furrer Via Ardisla 15
7013 Domat/Ems
theater-felsberg@outlook.com
Theatergruppe Filisur Arthur Huber Dorfstrasse 24
7477 Filisur
turihuber@bluewin.ch www.theatergruppe-filisur.ch
Theatergruppe Flims Esther Parpan Via las Pleuncas 15
7017 Flims-Dorf
parpanflims@bluewin.ch www.theatergruppeflims.ch
Theatergruppe Hocker Alvaneu Peter Laim Hauptstrasse 10
7492 Alvaneu Dorf
  www.theatergruppe-hocker.ch
Theatergruppe Jenins Hans Jakob Hunger Eichholz 67
7307 Jenins
hunger@hungertransporte.ch www.tg-jenins.ch
Theatergruppe Lamuns Léonie Stocker-Hunger Quadrella 3
7204 Untervaz
info@lamuns.ch
Theatergruppe Rhäzüns&Bonaduz Yuriko Caluori Dorfstrasse 25B
7402 Bonaduz
theater-rb@gmx.ch www.theater-rb.ch
Theatergruppe Tomils TGT Martin Conrad Oberdorf 83
7417 Paspels
conrad.em@bluewin.ch
Theatergruppe Valendas Leonie Bandli Aquasanastrasse 8
7000 Chur
leoniebandli@hotmail.com
Theaterverein Domat/Ems Daria Caduff Via Tuma Platta 10
7013 Domat/Ems
  www.theater-ems.ch
Theaterverein Grüsch Priska Klaas Hauptstrasse 71
7233 Jenaz
priska.klaas@bluewin.ch
Theaterverein Haldenstein Anita Mark Alte Strasse 9
7203 Trimmis
mark.anita@bluewin.ch www.theater-haldenstein.ch
Theaterverein Malix Romina Schneider Brambrüeschstrasse 2
7074 Malix
romina_malix@hotmail.com
Theaterverein Obersaxen Georg Alig Under Tschappina 31
7134 Obersaxen
g.alig@bluewin.ch
Theaterverein St. Peter-Pagig Daniel Bont Hauptstrasse 18
7028 St. Peter
danielbont@bluewin.ch
Theaterverein Tschiertschen Renate Schaffter Rangsstrasse 43
7205 Zizers
 
Theaterverein Tschiertschen-Praden Chrigel Schaffer Oberdorf 62A
7064 Tschiertschen
chr.schaffer@bluewin.ch
Theaterverein Versam Arezen Felix Kehl
7104 Versam
kll@bluewin.ch www.versam.ch/theaterverein
Theaterverlag Elgg im Bahnhof Belp
3123 Belp
 
UHB Unterschnitt Sandra Gadmer Hauptstrasse 18
7494 Davos Wiesen
info@uhb-unterschnitt.ch www.uhb-unterschnitt.ch
Uniun da teater Cuschnaus Ursin Riedi Naus 270E
7143 Morissen
  www.teatercuschnaus.ch
Uniun da teater Sagogn Martina Beeli Starviz 3
7152 Sagogn
martinabeeli@bluewin.ch
Uniun da teater Trun Maria Rensch Via Staziun 22
7126 Castrisch
 
Uniun da teater Vuorz Silvan Brunner Miret
7158 Vuorz
silvanbrunner@hotmail.ch www.teatervuorz.ch
Uniun dramatica Breil Bea Berther Stradun 44
7162 Tavanasa
uniundramatica@gmx.ch www.teaterbreil.ch
Verein Freilichtspiele Heidi Ute Hoffmann Grossfeldstrasse 12
7310 Bad Ragaz
info@heidifreilichtspiele.ch www.heidifreilichtspiele.ch
Volksbühne Chur Alfonso Moser Wiesentalstrasse 82
7000 Chur
58avmap@gmail.com www.volksbuehne-chur.ch
Walservereinigung Graubünden Dischmastrasse 73
7260 Davos Dorf
wvg@walserverein-gr.ch www.walserverein-gr.ch
Zapperlot Kinder- und Jugendtheater Judith Schnider Langenjohnstrasse 12
7000 Chur
info@zapperlot.ch www.zapperlot.ch
team dinner 41 Anita Hächler Signinastrasse 2
7000 Chur
dinner@gavroche.ch www.dinner41.ch